Sep 17, 2021

Как сделать продающий лендинг для арбитража беттинг трафика?

Лендинг является важнейшей составляющей связки. Можно правильно настроить таргет, сделать привлекающий креатив и сливать бюджет в пустую из-за неправильно составленного лендинга. Для создания продающего лендинга, нужно использовать правильную структуру, приемы маркетинга и психологии.

 

Что такое продающий лендинг

Лендинг – дословно посадочная страница. Продающий лендинг это одностраничный сайт с привлекающим заголовком и основной информацией об оффере. В таком сайте не используются дополнительные страницы, поэтому вся структура лендинга должна сводится к призыву к действию и ссылке для перехода. При этом важно, чтобы посетитель хотел пролистать лендинг до конца, и прочитать основную часть посыла. Поэтому самая привлекающая информация должна располагаться в начале, после заголовка.

Структура и дизайн качественного лендинга

Продающий лендинг пейдж должен быть выполнен в лаконичном и легком дизайне. Не перегруженный информацией, кнопками, всплывающими окнами и прочими отвлекающими атрибутами. Основная часть, которая осуществляет продажу не обилие информации, а продающий текст. Для эффективной конверсии часто используют такую структуру лендинга:

 

  • header – в нем содержится логотип и название компании, оффера;
  • сам оффер – краткое описание, фото;
  • уникальное торговое предложение, преимущества оффера;
  • проработка возражений – блок с F.A.Q. или ответ на основные возражения;
  • информация повышающая авторитет бренда – кейсы, отзывы, благодарности;
  • призыв к действию
  • контакты – лид форма, кнопка для совершения действия;

 

Лендинг не должен быть слишком длинный и утомлять пользователя, каждый раздел нужно расписать кратко и по делу. На конверсию влияют не объемы информации, а её качество и привлекательность для потенциального клиента.

Ошибки в создании лендинга

Не привлекающий заголовок

Как и в креативе, основной успех лендинга зависит от заголовка. От первых 10 секунд посещения зависит, останется ли пользователь читать его дальше, или нет. Для составления качественного заголовка можно воспользоваться Google Trends. С помощью него можно получить самые популярные запросы, которые волнуют пользователей. Заголовок с ключевыми словами, также поможет лендингу в SEO продвижении. После того как определились с ключевыми словами, нужно построить заголовок с использованием одного из нижеперечисленных приемов. Для повышения конверсии заголовок должен:

 

  • указывать пользу или выгоду от продукта;
  • указывать на уникальность оффера;
  • указывать особенность оффера;
  • создавать эффект срочности предложения;

 

С помощью этих маркетинговых приёмов можно составить привлекательный заголовок и удержать пользователя. При этом не нужно использовать несколько приёмов, достаточно взять за основу один или два и сделать на них основной упор.

Контент и информация не вызывают доверия

Несмотря на простой дизайн, нужно уделить внимание контенту и наполнению. Чтобы сделать продающий лендинг лучше использовать качественные, уникальные картинки, оригинальные текста и комментарии, отзывы, это вызовет доверие у клиента.

Например, арбитражники часто не уделяют внимание качеству отзывов, используют совершенно неподходящие фото по тематике. Сейчас большинство пользователей интернета смотрят на такие детали, тем более в беттинг и гемблинг офферах. Поэтому при создании контента для лендинга, лучше представить себя на месте потенциального клиента и проверить, насколько вызывает доверие готовый лендинг.

Иногда бывают случаи, когда Google помечает домен, как ненадежный. Поэтому нужно периодически проверять домен на пометки, а также перевести его на https. SSL сертификат гарантирует, что браузер не выдаст соединение с сайтом как небезопасное, что может быть еще одним фактором снижения конверсии.

Нет призыва к действию

Часто создается крутой лендинг, структура соблюдена, контент правильно подобран, а в конце просто стоит лид форма или кнопка на оффер. Не стоит пренебрегать призывом к действию, по статистике призыв увеличивает конверсию на 20%, поэтому всегда оставляйте его в своем лендинге.

Советы по продвижению продающего лендинга

Есть два основных вида источников трафика на лендинг. Это запуск рекламных кампаний и SEO продвижение. Можно сочетать оба продвижения. Рекламные кампании можно запускать в социальных сетях, Google Ads, пуш, поп и тизерных сетях.

Для SEO продвижения должна быть соблюдена структура лендинга под продвижение в поисковых запросах:

 

  • использование ключевых фраз в текстах страницы;
  • создание и настройку файла robots.txt;
  • настройку правил генерации файла sitemap.xml;
  • проверку индексации сайта поисковыми системами;
  • создание мета – тегов Title, Description, h1;
  • оптимизация тегов h2 – h6;
  • поиск и устранение HTML – ошибок;
  • проверку реализованной структуры URL;

 

Это основные факторы, по которым сайт будет индексироваться поисковыми алгоритмами и продвигаться. Дальнейшее продвижение зависит от обновлений контента, но так как в лендинге не предусмотрен новый контент, то нужно изначально составить текста так, чтобы они содержали максимум ключевых запросов. При этом они должны быть привлекательны для читателя. 

Еще один из методов SEO продвижения, это закупка ссылок со сторонних сайтов на лендинг. В этом методе есть опасность теневого бана поисковиками, если ссылки на лендинг были размещены на подозрительном ресурсе. Для закупки ссылок на проверенных ресурсах можно воспользоваться биржами.

 

Создавать лендинг самому или заказать

В некоторых партнерских программах предоставляют лендинг. Например, беттинг партнерка Affter Affiliates дает промо материалы и лендинги своим партнерам. Но получить навык создания лендинга очень просто, для начала можно воспользоваться бесплатными конструкторами WordPress или Joomla, где есть готовые формы для создания сайтов и не нужны знания кода.

Наша дружная команда всегда готова помочь