Jul 09, 2021

Арбитраж popunder/clickunder трафика в сфере игорного бизнеса

Поп – трафик получают с помощью всплывающих рекламных банеров. Различие попапа, попандера и кликандера в моменте и месте открытия. Поп ап появляется над страницей, которая открыта пользователем. Менее агрессивные попандеры и кликандеры открываются в отдельном окне или вкладке.  Что такое попандер и кликандер трафик

Разница между попандером и кликандером в следующем:

 

  • clickunder открывается, когда пользователь кликает на любое место страницы;
  • popunder открывается в любом случае, при загрузке сайта.

Больше никакой разницы между ними нет. Для обоих форматов подходят одинаковые креативы, настройки таргета также схожи. Зачастую в рекламных площадках работающих с поп трафиком есть оба формата.

 

Особенности кликандер, попандер трафика

Основные преимущества кликандера, попандера трафика:

 

  • широкие охваты аудиторий;
  • простая настройка и запуск;
  • не раздражают пользователей, как попапы;
  • минимальная стоимость по CPM из всех источников;
  • корректно работают и дают конверсию на различных устройствах;
  • рекламное объявление открывается отдельно и собирает большее количество просмотров, чем попап.

Особенности работы с видами этого вида трафика: Для более точной аналитики и подсчетов лучше запускать разные кампании на разные страны. Нужно постоянно анализировать с каких источников приходит трафик. Источники с низкой конверсией отправляем в блэк листы. Сайты, которые приносят качественный трафик заносим в вайт лист и повышаем ставку аукциона. Таким способом оптимизируется трафик с popunder и clickunder. Тестируйте максимальное количество вариантов, банеров, гео и устройств. На тесты в поп трафике уходит гораздо больше времени и ресурсов, чем в остальных источниках. Зато последующая работа рекламной кампании более стабильна. Обязательно используйте трекер в работе, для более качественной аналитики. Popunder и clickunder может показываться одному и тому же пользователю несколько раз, поэтому важно ставить ограничения на показ, до одного раза. По статистике кликандер более эффективен, потому что попандер открывается до просмотра нужной страницы пользователем и чаще закрывается. Лендинг на который переходят пользователи должен не вызывать подозрений, иначе будет много переходов и мало конверсий на оффер.

Куда сливать гемблинг трафик с popunder / clickunder

Большую роль в этой связке играет лендинг. Рекламное объявление должно привлечь внимание потенциального игрока. На лендинге размещается воронка продаж и контент для отработки возражений. Тем более поп реклама дает холодный трафик, и если лить напрямую в оффер конверсия будет минимальная, поэтому лендинг дополнительно прогревает пользователя. Основная цель попандера и кликандера привлечение внимания и призыв к действию. Поэтому креатив объявления должен быть ярким и кричащим. На лендинге вебмастер может разместить всю информацию о казино или беттинг сервиса, его преимущества, отзывы и бонусы при регистрации. Кнопка со ссылкой на сам оффер размещается через призыв к действию.

Качество трафика в кликандере и попандере

Широкая аудитория и огромные объемы трафика – основные преимущества этих источников. Но вместе с этим в рекламных сетках нередко присутствует большое количество ботов. Поэтому тщательно выбирайте и работайте с известными поп сетями. Также на качество трафика влияют источники, где показываются объявления. Это огромное количество ресурсов и не всегда тех, где обитает релевантная аудитория. Вебмастер может это контролировать через статистику и отключать нерелевантные площадки внесением в блеклисты.

Стратегия запуска и работы с popunder / clickunder

Популярная тактика по запуску этого источника:

  • запустить несколько кампаний на тест с различными креативами и широкими настройками таргета;
  • сравнить какой креатив дает большую конверсию;
  • отключить низко конвертирующие кампании;
  • оптимизировать качество трафика, через внесение источников в блек и вайтлисты;
  • повысить ставки на конвертящие источники при необходимости;

Большую часть работы с popunder и clickunder трафиков в тестах. Как только вебмастер нашел работающую связку по подходящему креативу/гео/аудитории/времени показа, все что остается это оптимизировать трафик, отключив сайты, которые дают низкокачественный трафик.

Креативы в popunder / clickunder объявлениях

Основные идеи креативов для кликандеров и попандеров совпадают, поэтому опишем их по вертикалям: для беттинг оферов, чаще используются креативы под спортивные события, или с вымышленными героями, под гео, которые получили большой выигрыш. Для гемблинг трафика популярны креативы с упоминанием бонусов, слотов и бренда самого офера. Обязательно на всех креативах должен быть призыв к действию.

 

Кейсы по сливу с popunder / clickunder

Команда сливала на беттинг офер от Affter на Украину. Был сделан лендинг с анонсом популярного события – боя MMA, с указанием коэффициентов на бойцов. В настройках таргета охвачена максимально широкая аудитория. Были заданы настройки только по возрасту (основная ЦА беттинг офферов от 22 до 35), гео и языку. В результате тестирования составили блеклисты, и оставили только дающие конверсию площадки. В итоге было потрачено 120 000 рублей, заработано 209 500, чистая прибыль составила 89 500. ROI 174%

Наша дружная команда всегда готова помочь